Stations limnimétriques sur le territoire du SPC : Alpes du Nord
Cours d'eau | Station | Fréquence de mise à jour |
---|---|---|
Adouin (L') | Saint-Martin-en-Vercors [Tourtre] | Toutes les 6h |
Arc (L') | Orelle | Horaire |
Arc (L') | Bessans | horaire |
Arc (L') | Lanslebourg | toutes les heures |
Arc (L') | Bramans | horaire |
Arc (L') | Villarodin-Bourget [Pont de St Gobain] | horaire |
Arc (L') | Hermillon [Pontamaffrey] | horaire |
Arc (L') | Saint-Rémy-de-Maurienne | horaire |
Arc (L') | Aiguebelle | toutes les heures |
Arly (L') | Ugine [Pont de Fer] | toutes les heures |
Arly (L') | Pallud [Venthon] | toutes les heures |
Arvan (L') | Saint-Jean-d'Arves [L'Endroit] | Toutes les heures |
Arvan (L') | Saint-Jean-d'Arves [La Villette] | toutes les heures |
Arve (L') | Passy [Pont de la Carabote] | |
Arve (L) | Bonneville [Pont de l'Europe] | |
Arve (L') | Reignier-Esery [Arthaz] | toutes les heures |
Bief Petite Veuze () | Manthes | |
Bon-Nant (Le) | Saint Gervais | |
Bonne (La) | Entraigues [Pont Battant] | Deux fois par jour |
Bourne (La) | Pont de Manne | toutes les heures. |
Bréda (Le) | Pontcharra | toutes les heures |
Chaise (La) | Ugine [Pont de Soney] | toutes les heures |
Collières (Les) | Saint-Rambert-d'Albon | Horaire |
Diosaz (La) | Les Houches | |
Doménon (Le) | Domène | |
Doron de Belleville (Le) | St-Martin-de-Belleville [Le Bettaix] | Horaire |
Doron de Bozel (Le) | Planay | toutes les heures |
Doron de Bozel (Le) | Moûtiers [Ponserand] | horaire |
Doron de Termignon (Le) | Termignon | Horaire |
Drac (Le) | Pont-de-Claix | horaire |
Drac (Le) | Fontaine | horaire |
Dranse d'Abondance (La) | Vacheresse | toutes les heures |
Galaure (La) | Roybon | |
Galaure (La) | Chateauneuf-de-Galaure | |
Gelon (Le) | La Rochette | toutes les heures |
Giffre (Le) | Samoëns | toutes les heures |
Giffre (Le) | Mieussy | horaire |
Grande Veuze (La) | Manthes | |
Gresse (La) | Gresse-en-Vercors [Pt Jacquet] | Horaire |
Herbasse (l') | Clérieux [Pont de l'Herbasse] | toutes les heures |
Isère (L') | Crolles | toutes les heures |
Isère (L') | Séez [Malgovert] | horaire |
Isère (L') | Bourg-Saint-Maurice | |
Isère (l') | Landry | toutes les heures |
Isère (L') | Moûtiers | toutes les heures |
Isère (L') | La Léchère | toutes les heures |
Isère (L') | Cevins | horaire |
Isère (L') | Albertville [Conflans] | toutes les heures |
Isère (l') | Grignon [Pont d'Albertin] | toutes les heures |
Isère (L') | Chamousset [Pont-Royal] | horaire |
Isère (L') | Montmélian | toutes les heures |
Isère (L') | Pontcharra [La Gache] | horaire |
Isère (L') | Le Cheylas | horaire |
Isère (L') | Grenoble | toutes les heures |
Isère (L') | Saint-Gervais | horaire |
Isère (L') | Beaumont-Monteux | toutes les heures. |
Jonche (La) | La Mure | Deux fois par jour |
Joyeuse (La) | Châtillon-Saint-Jean | Horaire |
Méaudret (Le) | Méaudre | Horaire |
Nant (Le) | St Sorlin-en-Valloire | |
Petite Veuze (La) | Manthes | |
Rival (Le) | Brézins | Horaire |
Rival (Le) | Beaufort | Horaire |
Roizonne (La) | La Valette [la Rochette] | Deux fois par jour |
Romanche (La) | Bourg d'Oisans [Pt Rouge] | horaire |
Romanche (La) | Livet-et-Gavet [Champeau] | horaire |
Romanche (La) | Notre-Dame-de-Mésage |
Stations pluviométriques sur le territoire du SPC : Alpes du Nord
Bassin versant | Station | Fréquence de mise à jour |
---|